Fachreferent*innen

Foto von: Stephan Beins
Stephan Beins

Referent für Innenpolitik, Rechtspolitik, Flüchtlingspolitik, Kommunales, Sport, Justizvollzug
0511/3030-4217
stephan.beins@lt.niedersachsen.de

Foto von: Leonie  Engelbert
Leonie Engelbert

Referentin für Soziales, Gesundheit, Arbeit, Integration und Gleichstellung
0511/3030-4216
leonie.engelbert@lt.niedersachsen.de

Foto von: Tobias  Leverenz
Tobias Leverenz

Grundsatzreferent, Referent für Petitionen
0511/3030-4236
tobias.leverenz@lt.niedersachsen.de

Foto von: Daniel Lüchow
Daniel Lüchow

Referent für Haushalt, Finanzen und Medienpolitik
0511/3030-4211
daniel.luechow@lt.niedersachsen.de

Foto von: Steffen Mallast
Steffen Mallast

Referent für Landwirtschaft, Ernährung, Verbraucherschutz, Forstpolitik, Tierschutz, Jagd, Fischereipolitik
0511/3030-4240
steffen.mallast@lt.niedersachsen.de

Foto von: Franziska Meusel
Franziska Meusel

Referentin für Medien- und Netzpolitik

(in Elternzeit)

Henrik Miebach

Referent für Umwelt, Klima, Atom- und Energiepolitik, Naturschutz
0511/3030-4214
henrik.miebach@lt.niedersachsen.de

Foto von: Nicole Otte
Nicole Otte

Referentin für Wirtschaft, Tourismus, Verkehr, Häfen, Digitalisierung, Bauen und Wohnen, Europa und Regionalentwicklung
0511/3030-4212
nicole.otte@lt.niedersachsen.de

Duygu Sipahioğlu-Sery

Referentin für Schule, Kita, frühkindliche Bildung, Wissenschaft, Kultur, Religionsgemeinschaften und Gedenkstätten
0511-3030-4210
Duygu.Sipahioglu-Sery@lt.niedersachsen.de

Foto von: Laura Vetter (in Elternzeit)
Laura Vetter (in Elternzeit)

Referentin für Umwelt, Klima, Atom- und Energiepolitik, Naturschutz