FachreferentInnen

Sprechen Sie uns gerne an.

Foto von: Stephan Beins

Stephan Beins

Referent für Migration, Innenpolitik, Bürgerbeteiligung, Europa, wirtschaftlicher Verbraucherschutz Petitionen, Justizvollzug
0511/3030-4217
stephan.beins@lt.niedersa...

Foto von: Mareike Döring

Mareike Döring

Referentin für Medien- und Netzpolitik
0511/3030-4204
mareike.doering@lt.nieder...

Laura Lemmer

Elternzeitvertretung - Referentin für Soziales, Gesundheit, Frauen, Queer
0511/3030-4216
laura.lemmer@lt.niedersac...

Foto von: Daniel Lüchow

Daniel Lüchow

Referent für Wissenschaft und Kultur (Elternzeitvertretung)
0511/3030-4211
daniel.luechow@lt.nieders...

Foto von: Steffen Mallast

Steffen Mallast

Referent für Landwirtschaft, Ernährung und Tierschutz
0511/3030-4240
steffen.mallast@lt.nieder...

Foto von: Pascal Mennen

Pascal Mennen

Referent für Schule, Kita, frühkindliche Bildung, Religionsgemeinschaften und Gedenkstätten
0511/3030-4210
pascal.mennen@lt.niedersa...

Foto von: Franziska Meusel (in Elternzeit)

Franziska Meusel (in Elternzeit)

Referentin für Medien- und Netzpolitik

Foto von: Sinja Münzberg

Sinja Münzberg

in Elternzeit - Referentin für Soziales, Gesundheit, Frauen, Queer

Foto von: Nicole Otte

Nicole Otte

Referentin für Wirtschaft, Arbeit, Tourismus, Verkehr, Häfen, Digitalisierung
0511/3030-4212
nicole.otte@lt.niedersach...

Foto von: Lore Schmidt

Lore Schmidt

Referentin für Innenpolitik, Recht und Verfassung
0511/3030-4208
lore.schmidt@lt.niedersac...

Foto von: Christina-Johanne  Schröder

Christina-Johanne Schröder

Referentin für Bauen und Wohnen
0511/3030-4232
christina-johanne.schroed...

Foto von: Simon  Schütte

Simon Schütte

Referent für Finanzen, Kommunales und Sport
0511/3030-4211
simon.schuette@lt.nieders...

Foto von: Dominik Thierfelder

Dominik Thierfelder

Referent für Energie, Klima (Elternzeitvertretung bis 30.04.2020)
0511/3030-3325
dominik.thierfelder@lt.ni...

Foto von: Franziska Wosniok

Franziska Wosniok

Referentin für Umwelt, Naturschutz, Energie, Atompolitik
0511/3030-4214
franziska.wosniok@lt.nied...