FachreferentInnen

Sprechen Sie uns gerne an.

Foto von: Stephan Beins

Stephan Beins

Referent für Migration, Innenpolitik, Bürgerbeteiligung, Petitionen, Strafvollzug
0511/3030-4217
stephan.beins@lt.niedersa...

Foto von: Anne Kura

Anne Kura

Referentin für Umwelt, Energie und Europapolitik
0511/3030-4213
anne.kura@lt.niedersachse...

Foto von: Daniel Lüchow

Daniel Lüchow

Referent für Haushalt, Finanzen, Wissenschaft, Kultur (Elternzeitvertretung)
0511/3030-4211
daniel.luechow@lt.nieders...

Foto von: Steffen Mallast

Steffen Mallast

Referent für Atompolitik (Elternzeitvertretung)
0511/3030-4214
steffen.mallast@lt.nieder...

Foto von: Franziska Meusel

Franziska Meusel

Referentin für Medien- und Netzpolitik
0511/3030-4204
franziska.meusel@lt.niede...

Foto von: Sinja Münzberg-Jesche

Sinja Münzberg-Jesche

Referentin für Soziales, Gesundheit und Städtebau
0511/3030-4216
sinja.muenzberg@lt.nieder...

Foto von: Nicole Otte

Nicole Otte

Referentin für Wirtschaft, Arbeit, Tourismus, Verkehr, Häfen, Frauen
0511/3030-4212
nicole.otte@lt.niedersach...

Foto von: Wiebke Saathoff

Wiebke Saathoff

Referentin für Landwirtschaft und Verbraucherschutz
0511/3030-4240
wiebke.saathoff@lt.nieder...

Foto von: Lore Schmidt

Lore Schmidt

Referentin für Innenpolitik, Recht und Verfassung
0511/3030-4208
lore.schmidt@lt.niedersac...

Foto von: Simon  Schütte

Simon Schütte

Referent für Wissenschaft, Kultur, Haushalt, Finanzen, Kommunales, Sport (in Elternzeit)

Foto von: Simone Stolzenbach

Simone Stolzenbach

Referentin für Inklusion und Behindertenpolitik
0511/3030-3323
simone.stolzenbach@lt.nie...

Foto von: Reinhard Tydecks

Reinhard Tydecks

Referent für Schule, Kinder und Jugend
0511/3030-4210
reinhard.tydecks@lt.niede...

Foto von: Fabian Wesselmann

Fabian Wesselmann

Referent für Kommunales und Sport (Elternzeitvertretung)

fabian.wesselmann@lt.nied...

Foto von: Franziska Wosniok

Franziska Wosniok

Referentin für Umwelt-, Atom- und Energiepolitik (in Elternzeit)