FachreferentInnen

Sprechen Sie uns gerne an.

Foto von: Stephan Beins

Stephan Beins

Referent für Migration, Innenpolitik, Bürgerbeteiligung, Europa, wirtschaftlicher Verbraucherschutz Petitionen, Justizvollzug
0511/3030-4217
stephan.beins@lt.niedersa...

Foto von: Franziska Meusel

Franziska Meusel

Referentin für Medien- und Netzpolitik
0511/3030-4204
franziska.meusel@lt.niede...

Foto von: Sinja Münzberg

Sinja Münzberg

Referentin für Soziales, Gesundheit, Wohnungs- und Städtebau, Frauen, Queer
0511/3030-4216
sinja.muenzberg@lt.nieder...

Foto von: Nicole Otte

Nicole Otte

Referentin für Wirtschaft, Arbeit, Tourismus, Verkehr, Häfen, Digitalisierung
0511/3030-4212
nicole.otte@lt.niedersach...

Foto von: Lore Schmidt

Lore Schmidt

Referentin für Innenpolitik, Recht und Verfassung
0511/3030-4208
lore.schmidt@lt.niedersac...

Foto von: Simon  Schütte

Simon Schütte

Referent für Wissenschaft, Kultur, Haushalt, Finanzen, Kommunales, Sport
0511/3030-4211
simon.schuette@lt.nieders...

Dominik Thierfelder

Referent für Energie, Klima (Elternzeitvertretung bis 21.12.18)
0511/3030-3325
dominik.thierfelder@lt.ni...

Foto von: Reinhard Tydecks

Reinhard Tydecks

Referent für Schule, Kinder und Jugend
0511/3030-4210
reinhard.tydecks@lt.niede...

Foto von: Franziska Wosniok

Franziska Wosniok

Referentin für Umwelt, Naturschutz, Atompolitik
0511/3030-4214
franziska.wosniok@lt.nied...