FachreferentInnen

Sprechen Sie uns gerne an.

Foto von: Stephan Beins

Stephan Beins

Referent für Migration, Innenpolitik, Bürgerbeteiligung, Europa, wirtschaftlicher Verbraucherschutz Petitionen, Justizvollzug
0511/3030-4217
stephan.beins@lt.niedersa...

Tobias Leverenz

Referent für den Sonderausschuss "Corona"
0511/3030-3311
tobias.leverenz@lt.nieder...

Foto von: Daniel Lüchow

Daniel Lüchow

Referent für Wissenschaft und Kultur (Elternzeitvertretung)
0511/3030-4209
daniel.luechow@lt.nieders...

Foto von: Steffen Mallast

Steffen Mallast

Referent für Landwirtschaft, Ernährung und Tierschutz
0511/3030-4240
steffen.mallast@lt.nieder...

Foto von: Marlen Martin

Marlen Martin

Referentin für die Enquetekommission "Ehrenamt"
0511/3030-4218
marlen.martin@lt.niedersa...

Foto von: Pascal Mennen

Pascal Mennen

Referent für Schule, Kita, frühkindliche Bildung, Religionsgemeinschaften und Gedenkstätten
0511/3030-4210
pascal.mennen@lt.niedersa...

Foto von: Franziska Meusel (in Elternzeit)

Franziska Meusel (in Elternzeit)

Referentin für Medien- und Netzpolitik

Foto von: Sinja Münzberg

Sinja Münzberg

Referentin für Soziales, Gesundheit, Frauen, Queer
0511/3030-4216
sinja.muenzberg@lt.nieder...

Foto von: Nicole Otte

Nicole Otte

Referentin für Wirtschaft, Arbeit, Tourismus, Verkehr, Häfen, Digitalisierung
0511/3030-4212
nicole.otte@lt.niedersach...

Foto von: Lore Schmidt

Lore Schmidt

Referentin für Innenpolitik, Recht und Verfassung
0511/3030-4208
lore.schmidt@lt.niedersac...

Foto von: Pia Scholten

Pia Scholten

Referentin für die Enquetekommission "Kinderschutz"
0511/3030-4231
pia.scholten@lt.niedersac...

Foto von: Christina-Johanne  Schröder

Christina-Johanne Schröder

Referentin für Bauen und Wohnen
0511/3030-4232
christina-johanne.schroed...

Foto von: Simon  Schütte

Simon Schütte

Referent für Finanzen, Kommunales und Sport
0511/3030-4211
simon.schuette@lt.nieders...

Foto von: Dominik Thierfelder

Dominik Thierfelder

Referent für Energie, Klima
0511/3030-3325
dominik.thierfelder@lt.ni...

Foto von: Franziska Wosniok

Franziska Wosniok

Referentin für Umwelt, Naturschutz, Energie, Atompolitik
0511/3030-4214
franziska.wosniok@lt.nied...