FachreferentInnen

Sprechen Sie uns gerne an.

Foto von: Kristina Bedijs

Kristina Bedijs

Referentin für Schule, Kita, frühkindliche Bildung, Religionsgemeinschaften und Gedenkstätten
0511/3030-4210
Kristina.Bedijs@lt.nieder…

Foto von: Stephan Beins

Stephan Beins

Referent für Migration, Innenpolitik, Bürgerbeteiligung, Europa, wirtschaftlicher Verbraucherschutz Petitionen, Justizvollzug
0511/3030-4217
stephan.beins@lt.niedersa…

Foto von: Tobias  Leverenz

Tobias Leverenz

Grundsatzreferent
0511/3030-4236
tobias.leverenz@lt.nieder…

Foto von: Steffen Mallast

Steffen Mallast

Referent für Landwirtschaft, Ernährung und Tierschutz
0511/3030-4240
steffen.mallast@lt.nieder…

Foto von: Marlen Martin

Marlen Martin

Referentin für die Enquetekommission "Ehrenamt"
0511/3030-4218
marlen.martin@lt.niedersa…

Foto von: Pascal Mennen

Pascal Mennen

Referent für Schule, Kita, frühkindliche Bildung, Religionsgemeinschaften und Gedenkstätten
0511/3030-4210
pascal.mennen@lt.niedersa…

Foto von: Franziska Meusel

Franziska Meusel

Referentin für Medien- und Netzpolitik
0511/3030-4204
franziska.meusel@lt.niede…

Foto von: Sinja Münzberg

Sinja Münzberg

Referentin für Soziales, Gesundheit, Frauen, Queer
0511/3030-4216
sinja.muenzberg@lt.nieder…

Foto von: Nicole Otte

Nicole Otte

Referentin für Wirtschaft, Arbeit, Tourismus, Verkehr, Häfen, Digitalisierung
0511/3030-4212
nicole.otte@lt.niedersach…

Foto von: Lore Schmidt

Lore Schmidt

Juristische Beratung der Landtagsfraktion
0511/3030-4208
lore.schmidt@lt.niedersac…

Foto von: Simon  Schütte

Simon Schütte

Referent für Finanzen, Wissenschaft und Kultur, Kommunales und Sport
0511/3030-4211
simon.schuette@lt.nieders…

Foto von: Dominik Thierfelder

Dominik Thierfelder

Referent für Bauen und Wohnen, Energie, Klima
0511/3030-3325
dominik.thierfelder@lt.ni…

Foto von: Franziska Wosniok

Franziska Wosniok

Referentin für Umwelt, Naturschutz, Energie, Atompolitik
0511/3030-4214
franziska.wosniok@lt.nied…