Team Presse- & Öffentlichkeitsarbeit

Presseanfragen bitte an presse.gruene(at)lt.niedersachsen.de

Foto von: Rüdiger Strauch (in Elternzeit)
Rüdiger Strauch (in Elternzeit)

Pressesprecher
0511/3030-4205

Franziska Meusel

stellv. Pressesprecherin, Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
0511/3030-4204
franziska.meusel@lt.niedersachsen.de

Foto von: Konstanze Nagel
Konstanze Nagel

stellv. Pressesprecherin, Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
0511/3030-4207
konstanze.nagel@lt.niedersachsen.de

Foto von: Juli Klippert
Juli Klippert

Leitung Social Media
0511/3030-4226
juli.klippert@lt.niedersachsen.de

Foto von: Helmut Freitag
Helmut Freitag

Internetredaktion
0511/3030-4206
helmut.freitag@lt.niedersachsen.de

Foto von: Bela Mittelstädt
Bela Mittelstädt

Betreuung Praktikant*innen
0511/3030-4219
bela.mittelstaedt@lt.niedersachsen.de

Foto von: Rieke Duhm
Rieke Duhm

Öffentlichkeitsarbeit, Social Media
0511-3030-4222
rieke.duhm@lt.niedersachsen.de

Foto von: Jan-Philipp Ramm
Jan-Philipp Ramm

Assistenz Pressestelle
0511/3030-4219
jan.ramm@lt.niedersachsen.de